Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Высадка деревьев возле многоэтажек

Посадил две яблони возле многоэтажного дома под своими окнами (1 этаж) на расстоянии 6 метров, домком потребовала убрать деревья, мол будут валяться яблоки и ночью деревья были вырваны.Подозреваю домкома, что можно "предъявить" домкому, и какая ответственность за удаление купленных мной деревьев?

13 Апреля 2014, 18:15, вопрос №425309 Сергей, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Сергей.

    Вы можете обратиться с заявлением к участковому. Если Вы сможете подтвердить, что данные саженцы принадлежали Вам, то могут возбудить дело по 

    Статья 158. Кража [Уголовный кодекс РФ]

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats