8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высадка деревьев возле многоэтажек

Посадил две яблони возле многоэтажного дома под своими окнами (1 этаж) на расстоянии 6 метров, домком потребовала убрать деревья, мол будут валяться яблоки и ночью деревья были вырваны.Подозреваю домкома, что можно "предъявить" домкому, и какая ответственность за удаление купленных мной деревьев?

, Сергей, г. Тихорецк
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Вы можете обратиться с заявлением к участковому. Если Вы сможете подтвердить, что данные саженцы принадлежали Вам, то могут возбудить дело по 

Статья 158. Кража [Уголовный кодекс РФ]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что в досудебной претензии требовать?
Договор на покупку и монтаж межкомнатных дверей заключен в октябре 2023г. Оплата была произведена полностью за двери и монтаж в ноябре 2023г. Монтаж дверей делали 30 декабря 2023 г. Одна дверь в санузел и двойные распашные двери по индивидуальному размеру в гостиную. 30 декабря при монтаже дверей в гостиную , когда высверливали отверстия для ручки , сломали царгу. Решили , что двери установят, царгу закажут и заменят с установкой ручек. 30 января !!2024 г мне сообщили, что царгу заказали ждите ! 9 марта 2024 г царгу привезли на склад. 16 марта 2024 г монтажник заменил царгу, поставил ручки на обе двери , но не установил на одной двери завертку. После ухода при осмотре обнаружили царапины на полотне. Связалась с организацией, чтобы решили вопрос и сделали все как мне надо, ответили Мастер может 1 апреля, а царапины - это показалось, это пыль от дерева при высверливании. Что в досудебной претензии требовать ?
, вопрос №4050160, Ольга, г. Кемерово
Жилищное право
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому участку где были деревья их вырубили основной въезд закрыт шлагбаумом две домоупраительницы не договорились. Это законно?
, вопрос №4048873, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Страховая ничего не возместит?
Здравствуйте! Моя машина стояла возле дома , в 6 утра водитель газели повредил мою машину и скрылся , после в 12:00 водитель вернулся и вызвал гаи сам. Без моего участия было вынесено определение об отказе в возбуждении в отношении газели. Определение выдано жене. Что в этом случае ? Страховая ничего не возместит ?
, вопрос №4047887, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста муж получил огнестрельное ранение возле сонной артерии, осколок дастали и написали что блуждающий нерв.Прошел 3 санатория, денег за ранение так и не выплатили
Доброй день. Подскажите пожалуйста муж получил огнестрельное ранение возле сонной артерии, осколок дастали и написали что блуждающий нерв.Прошел 3 санатория, денег за ранение так и не выплатили. И положен ему еще отпуск?
, вопрос №4043153, Ольга, г. Москва
Все
70-летний пенсионер Дозорцев увидел возле подъезд своего дома
70-летний пенсионер Дозорцев увидел возле подъезд своего дома незнакомого ему Джавадова, выгружавшего из легкового автомобиля мешки с сыпучим материалом белого цвета. Полагая, что перед ним исламский террорист с мешками гексогена, Дозорцев с целью задержания подозреваемого лица подкрался к нему и что есть силы огрел его костылем по голове. Джавадову были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Как выяснилось впоследствии, Джавадов привез подарок дочери - два мешка сахара на зиму. Являются ли правомерными действия Дозорцева
, вопрос №4042645, Дарья,
Дата обновления страницы 13.04.2014