Здравствуйте, хотела узнать в будущем хочу стать и работать судьей.могут ли задолженности отца по кредитам(аресты банковских карт) помешать мне на назначение этой должности?
здравствуйте, хотела узнать в будущем хочу стать и работать судьей.могут ли задолженности отца по кредитам(аресты банковских карт) помешать мне на назначение этой должности?
Уважаемая Юлия, здравствуйте! Нет, не может. Все требования к судьям установлены Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»
Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи
Судьей может быть гражданин Российской Федерации:
1) имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»;
------
Источник: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/efa6329a5506a579e3b9d2c9280b7b8f093922a9/
Такого основания нет. Желаю Вам удачи в сдаче экзамена)
С уважением!
Добрый день! Относительно родителей лица, претендующего на должность судьи, в законе отсутствуют требования. Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» регулируется процедура назначения на должность судей. Можете ознакомиться с данным нормативным актом в свободном доступе в СПС Консультант плюс.
При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с законодательством, при назначении на должность будут рассматриваться все поданные Вами документы и Ваша анкета-характеристика. Все обстоятельства будут рассматриваться на момент подачи документов, к тому моменту, могут измениться и история Вашего отца. Как основание для отказа в назначении на должность, долг одного из родителей не рассматривается. Будут рассматривать в первую очередь Ваши характеризующие данные, безупречность репутации, опыт работы, а также другие Ваши данные в совокупности, в том числе имущественные Ваши вопросы. Если Вам понравился ответ, то поставьте, пожалуйста плюс. Для дополнительных разъяснений пишите в чат.