Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

То мне предпринять?

Моему автомобилю требуется заменить раму. Мне нашли раму на разборке, но я, как понимаю, должен произвести перерегистрацию номера. Стал выяснять в районном ГИБДД где мне сообщили, что по новому закону это не возможно. Только через суд.

Прошу разъяснить, что это за положение и сто мне предпринять,что бы отремонтировать автомобиль?

13 Апреля 2014, 17:25, вопрос №425279 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Виктор.

    В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного
    регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку.

    Государственная услуга по совершению регистрационных действий связанных
    с заменой кузова на транспортном средстве, не предоставляется по причине
    изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной
    организацией-изготовителем.

    Поэтому Вам только обращаться в суд, где доказывать, что Вы не уничтожаете и не меняете маркировку, а ремонтируете машину и регистрировать после получения решения суда.

    С уважением!

    13 Апреля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats