8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за нарушение ПДД

Одновременно были составлены два протокола за нарушение ПДД: 1) за выезд на встречную полосу; 2) за превышение скорости на 72 км (стоял знак 40).

Постановлением суда назначено наказание лишение прав на 4 месяца за каждое нарушение.

Вопрос: через какое время мне вернут права -через четыре или восемь месяцев?

13 апреля 2014, 13:18, Вячеслав, г. Краснодар
Дмитрий Бесекерский
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав. В данном случае Вы лишены права управления на восемь месяцев.

С уважением,

Дмитрий.

13 апреля 2014, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сегодня остановил инспектор ГИБДД и предъявил на своём телефоне видеозапись о нарушении ПДД сделанной три дня назад с полусферической камеры " безопасный город " расположенной на фонарном столбе
Сегодня остановил инспектор ГИБДД и предъявил на своём телефоне видеозапись о нарушении ПДД сделанной три дня назад с полусферической камеры " безопасный город " расположенной на фонарном столбе . Выписал протол о нарушении и предписание явиться в мировой суд для вынесения решения о степени вины . Вопрос : - законно ли привлекать к ответственности за нарушение ПДД на основании материалов полученных с помощью таких инструментов ?
13 августа 2020, 22:50, вопрос №2841838, Евгений, г. Москва
4 ответа
Административное право
Может ли физ лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД за юр лицо?
Добрый день. Юр.лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ (выписан штраф ГИБДД тех.средством фиксации административных правонарушений). Работник-водитель, управляющий транспортным средством и виновный в нарушении ПДД, узнал о ширафк раньше работодателя (на сайте ГИБДД) и самостоятельно оплатил штраф по вынесенному постановлению об административном правонарушении, как физ.лицо (от своего имени и за свой счет). Может ли физ.лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД РФ за юр.лицо? Если действия рабртника неправомерны, должна ли организация оплатить штраф повторно?
25 октября 2018, 11:39, вопрос №2145753, Олеся, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Будет ли привлечен к административной ответственности мировой судья за нарушение ПДД?
Здравствуйте. Будет ли привлечен к административной ответственности мировой судья за нарушение ПДД? Не пропустил пешеходов. Судью остановил инспектор ДПС ГИБДД и начал составлять протокол, но судья заявил, что инспектор не имеет право его останавливать,составлять в отношении судьи протокол судьи не привлекаются к административной ответственности. Будет ли судья привлечен к ответственности?
24 апреля 2018, 15:19, вопрос №1977667, Тамара, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновен ли я в нарушении ПДД, если совершал обгон в пределах допустимой разметки?
Здравствуйте. Я проживаю в Левокумском районе Ставропольского края, 6 ноября 2017 года в 21ч. 15мин., возвращаясь из Ростова, в Буденновском районе Ставропольского края двигаясь по главной дороге, вне населенной местности я совершил обгон машины ГИБДД на нерегулируемом перекрестке, обгон я начал на прерывистой разметке 1.5 до перекрестка и закончил маневр после перекрестка на прерывистой 1.6, сплошную не пересекал. Сотрудники ГБДД остановили меня и выписали протокол о нарушении п.1.3.ПДД при совершении маневра обгона впередиидущего транспорта с выездом на полосу встречного движения. За что предусмотрена ответственность частью 4 статья 12.15. К протоколу прилагается видеозапись с их регистратора и схема нарушения ПДД. В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту проживания. Я считаю, что ПДД не нарушал. P.S. У меня тоже есть видеозапись с моего регистратора, но на нем была сбита дата 4 ноября 2017 г. 14ч. 50мин. (будет ли она являться доказательством)
10 ноября 2017, 10:06, вопрос №1807699, Олег, с. Левокумское
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Административная ответственность за нарушение ПДД
16 марта я был остановлен передвижным постом ГИБДД за превышение скорости. Ехал 136, при разрешенных 60. Это было на 4-м кольце на пустом участке между Измайловским ш. и шоссе Энтузиастов. Нарушение было зарегистрировано при помощи технического средства КРИС-П. На месте был составлен Протокол об Административном правонарушении. В протоколе я написал, что «Согласен». В этом протоколе в разделе «Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении» мне вписали адрес «Измайловское ш.73...» и сказали явиться по этому адресу 18 марта к 12:00. Мне выдали копию2 этого Протокола. Также мне выдали небольшую бумажку ИЗВЕЩЕНИЕ в котором было написано, что «для рассмотрения … необходимо явиться 25 марта к 12:00 в судебный участок 298 по адресу Буракова 13». До 7 апреля я не явился ни в первое место, ни во второе. 7 апреля мне в почтовый ящик пришло извещение о письме. Я съездил на почту, получил там Судебную повестку, в которой меня 10апр в 14:00 вызывает Мировой судья судебного участка 298 (ул.Буракова 13) в качестве лица, привлекаемого к Админ.ответственности. На почте меня попросили расписаться в получении. Я расписался. Вопросы: 1) Как мне сейчас быть? Что сделать лучше всего? 2) Какие возможные последствия всего этого для меня? Какая административная ответственность за нарушение пдд? 3) Что можно сделать, чтобы его уменьшить?
07 апреля 2014, 08:20, вопрос №419205, Роман, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 13.04.2014