Здравствуйте Бывший арендодатель квартиры грозится распространить

Здравствуйте. Бывший арендодатель квартиры грозится распространить наши личные данные по местным соц сетям нашего жилого комплекса. По его мнению мы оставили квартиру в ненадлежащем состоянии. Этот вопрос я отрегулировала- залог при въезде в квартиру был удержан с его стороны, плюс сверху как он сам посчитал мы выплатили ему 14000 за клининг. Сделано это было не долгое время спустя, а на следующий день после его требования. Скажите пожалуйста, имеет ли право тот человек выкладывать информацию о нас в интернете, если мы полностью компенсировали ему ущерб? И что нам делать, если вдруг порочащие нас сведения попадут в интернет

, Джека, г. Москва

Здравствуйте.

И что нам делать, если вдруг порочащие нас сведения попадут в интернет

 вправе по суду требовать опровержения этих сведений. Ст. 152 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1de6cd3cbb386056a2ecd2c64ff087b13c8de585/

Скажите пожалуйста, имеет ли право тот человек выкладывать информацию о нас в интернете, если мы полностью компенсировали ему ущерб?

 не имеет. При распространении этих сведений Вы вправе требовать компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ.