Как делить ипотечную квартиру и заменённый в браке автомобиль при разводе?
Здравствуйте! Разводимся, квартира в ипотеке. Ипотеку все годы оплачивал я. Повлияет ли это при разделе квартиры. И еще, до брака у меня была машина, в браке машину поменял. Будет ли делиться автомобиль, или будет считаться что я приобрел ее до брака?
Здравствуйте) Если при разводе Вы будете делить квартиру, то Вы вправе обратиться с иском о разделе кредитных платежей по ипотеке. Также вы вправе настаивать на том что автомобиль является Вашей единоличной собственностью.
Автомобиль — совместно нажитое имущество, если Вы не докажете, что деньги на его покупку тратились с предыдущего авто, но ведь новый авто стоил дороже, то есть использовались и другие деньги.
Добрый день! Проживаю с мужчиной, который еще не разведен. Вместе с нами живет его старшая дочь 17 лет (всего 3 детей у него). Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником? (если я подарю его дочери авто)
Доброй ночи , подскажите у меня сын совершеннолетний, второй от второго брака умер, сейчас замужем и скоро рожу третьего от третьего брака. Я буду считаться многодетной матерью? Спасибо
Родители приобрели автомобиль в 2014 году будучи в браке, машина была оформлена на отца. В 2025 году умер отец. Я отказалась от наследства в пользу матери нотариально все оформив. Мама не имеет прав и машину не водит, хочет продать автомобиль в 2026 году, после вступления в наследство. Должна ли она, в таком случае уплачивать налог 13% с продажи автомобиля? Или считается что это нажитое совместное имущество, которым родители владели более 3х лет ?
Нужно ли это как-то подтверждать ? Так как например договор купли авто у дилера, утерян в ходе боевых действий.
Добрый день!
Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет юридического образования, то он может оказывать истцу юридические услуги, например, готовить документы для суда и этот труд должен быть оплачен?
С уважением, Вадим
Здравствуйте!
Вывод: авто будет делиться при разводе.