Полагаются ли мне при разводе единое пособие?
Здравствуйте,хотим развестись с мужем,никаких претензий друг к другу нет,есть 4детей,остаются со мной.На алименты не хочу подавать ,сама не работаю,ухаживаю за ребенком инвалидом.Полагаются ли мне при разводе единое пособие?
, Диана, г. Москва
Наталья Сорокина
Здравствуйте, Диана!
В соответствии с действующим законодательства, вне зависимости от брака, оба родителя обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей, а в отдельных случаях и далее. Пособия также не зависят от брака, они зависят дохода семьи и уже произведенных выплат, а также от возраста детей. Если Вам помог данный ответ, поставьте плюсик.