И могу ли я без его согласия его продать?

Здравствуйте.У меня был дарственный участок,на нем в браке был построен дом.Имеет ли право мой супруг на этот дом?И могу ли я без его согласия его продать?

, Александра, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александра, г. Москва.

У меня был дарственный участок, на нем в браке был построен дом.Имеет ли право мой супруг на этот дом? И могу ли я без его согласия его продать?

Все имущество приобретенное или построенное в период брака является общей супружеской собственностью обоих супругов в соответствии со ст.34 СК РФ.

Продажа такого имущества требует нотариального согласия супруга в соответствии со ст.35 СК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, ...

… необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо