Здравствуйте Я проживаю в доме более 6 летдом находится на

Здравствуйте!

Я проживаю в доме более 6 лет,дом находится на территории ДНР.

Хочу его приобрести,но хозяин этого дома находится на территории Украины,без права выезда из страны. Подскажите пожалуйста,как можно оформить сделку?

, Ванесса, г. Донецк
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Оформление так сложная из-за юридических ограничений и политической обстановки.

Попросите собственника оформить доверенность на третье лицо, находящееся на территории, где можно провести сделку. Доверенность должна быть заверена нотариусом и легализована для использования в России.

После получения доверенности заключите договор купли-продажи и проведите регистрацию сделки, чтобы закрепить ваше право собственности.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!