Я прописан у брата доли не имею и там не проживаю, он не платит за квартиру, с меня требуют деньги со ответсвующие службы, приставы в том числе

Я прописан у брата доли не имею и там не проживаю, он не платит за квартиру, с меня требуют деньги со ответсвующие службы, приставы в том числе. Спасибо.

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если вы там имеете постоянную регистрацию, то это основание с вас также взыскивать долг как с остальных прописанных и собственников. Факт непроживания судом не учитывается при взыскании долга.Ст. 30, 31 ЖК.