Может ли ФСБ вмешиваться в учебный процесс ребенка чтобы дать

Может ли ФСБ вмешиваться в учебный процесс ребенка чтобы дать отцу право участвовать в образовательном процессе ребенка? Судебное решение о том что ребенок живёт с матерью есть,также сам ребенок неоднократно в присутствии органов опеки и попечительства отказывался общаться с Отцом ,что было задокументировано. Также есть заключение экспертизы в котором написано что Отец не понимает эмоциональные,психо-неврологические и материальные потребности ребенка.

Отец не является госслужащим или сотрудником каких-либо силовых ведомств,также не является ветераном СВО или военнослужащим.

, Артем, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем!

Может ли ФСБ вмешиваться в учебный процесс ребенка чтобы дать отцу право участвовать в образовательном процессе ребенка?

 нет, не может.  Поскольку согласно Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ   «О федеральной службе безопасности» -  Статья 1. Федеральная служба безопасности и ее назначение

 Федеральная служба безопасности — единая централизованная система органов федеральной службы безопасности, осуществляющая решение в пределах своих полномочий задач по обеспечению безопасности РФ.

Вопросы обучения ребенка решаются в соответствии с семейным законодательством, в том числе. При наличии решения суда исполняется оно органами ФССП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.