Или это тоже мошенники и просто так пугают?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В августе стала жертвой мошенников–брокеров. Переведи им 10000 рублей в долларах, на иностранный терминал ( о чем я не знала) Сегодня стали звонить представители этого терминала и говорить, длч того чтоб закрыть свой счет и вывести деньги обратно на карту необходимо закрыть кредитное плечо. Я как чайник ничего не поняла. Подскажите, что мне грозит? Или это тоже мошенники и просто так пугают?
- IMG_1783.jpeg
Маргарита, добрый день.
Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время.
Здесь важно понимать, что никакой кредитного плеча в том виде в котором Вам его представляют не существует, а Ваш брокерский счет в действительности отсутствует вовсе. Здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.
Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.