Здравствуйте!
Вашей дочери необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя (п. 1 ст. 1115 ГК РФ).
Нотариусы имеет возможность самостоятельно запрашивать из единой информационной системы (ЕИС) органов ЗАГС информацию подтверждающую, что действительно человек умер и выдавалось свидетельство о смерти гражданина.
Если нотариус все же не примет заявление:
Получите в МФЦ дубликат свидетельства о смерти наследодателя обратитесь к нотариусу с этим документом.