Включаются ли социальные выплаты и дотации в конкурсную массу?
Добрый день. Вопрос по банкротству. Включаются ли социальные выплаты и дотации в конкурсную массу?
, Юля, г. Москва
Здравствуйте, Юля!
На основании пункта 1 статьи 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации социальные выплаты не включаются в конкурсную массу, так как предназначены для содержания иных лиц. Сюда относится, например, алименты, социальные пенсии, пенсии по портере кормильца и т.п.).
с уважением, Мария Гагиковна.