Хочу подать иск в суд на возмещение расходов по логистике и за порчу груза, реально выиграть или только опять заплачу деньги все впустую

Отправляла груз на валдбериз как ИП, пэк нарушил при перевозке публичную оферту, не оповестив о проблемах на воротах, далее при возврате груза, 50% груза было повреждено, о чем составлен акт, сделано видео и фото, направлена претензия, в которой ПЭК полностью отказал, мотивируя, что то не их ошибка и груз не у них поврежден. хочу подать иск в суд на возмещение расходов по логистике и за порчу груза, реально выиграть или только опять заплачу деньги все впустую.

, Юлия, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Юлия!

По описанию-реально. Как дела обстоят в действительно можно судить только по документам.

Не каждый иск в суд выходит победой. Поэтому и есть выражение проиграть или выиграть иск.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.