У меня муж уехал на вахту и забрал случайно с собой документ на машину птс, могу ли я по фотографии ездите

У меня муж уехал на вахту и забрал случайно с собой документ на машину птс, могу ли я по фотографии ездите.

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

документ на машину птс

Для управления машиной ПТС (паспорт транспортного средства) не нужен.

Сотрудник ДПС вправе потребовать от вас свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Если Вы имели ввиду про СТС (ПТС не нужен на предъявление), то в соответствии со сноской к п. 2.1.1. ПДД документы, предусмотренные настоящими Правилами, в случае их оформления в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации предъявляются в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.

Таким образом, если Вы в силах показать СТС на автомобиль в электронном виде на госуслугахАвто, то можно будет поступить таким образом и предъявить СИС в электронном виде!

С уважением Окшин Максим!

Удачи Вам и хорошего дня!