Как заставить съехать квартирантов?

У родственницы есть жилье в городе А, она сдает его людям (беременная женщина и ее муж) без договора, причем денег с них не берет, они просто платят за ком услуги. Родственница попросила освободить жилье и люди которые ее снимают согласились съехать в течении месяца.Прошел месяц и оказалось что они не съехали и не собираются. Хотя у них есть квартира в городе Б,который нах-ся недалеко от города А. А муж работает вахтовым методом. Как их заставить съехать в самые короткие сроки?

, Кирилл Феофанов, г. Ухта
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Собственник жилого помещения в любое время вправе потребовать от лиц, проживающих в принадлежащем ему жилище, покинуть помещение. Это следует сделать в письменном виде, дав им на добровольное исполнение воли собственника дней 10. По истечении этого срока эти лица будут выселены на основании решения суда по заявлению собственника о выселении.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сайте есть консультации, в том числе, платные, где подробно расписываются разные варианты реагирования. Поищите.