Через сутки после заявления, позвонила его мать моему отцу и начала угрожать, рассказала что отец дочери, мой

Здравствуйте, отец ребенка избил меня на глазах у дочери , угрожал отправить меня из города и забрать ребенка. В эту же ночь мы сбежали в безопасное место, то что мы сбегаем и все обстоятельства произошедшего я сказала его матери. В этот же день начали поступать угрозы моему отцу. Через два дня написала заявление и сняли побои. Через сутки после заявления, позвонила его мать моему отцу и начала угрожать , рассказала что отец дочери, мой гражданский муж , подает меня в федеральный розыск , пишет на меня заявление о том что я похитила ребенка , украла деньги и технику ( это вещи ребенка личные ) мы ушли только с документами и в одних вещах. Угрожают отцу за то что его задержат за содействие в преступлении о похищении . В школе мы перевелись на домашнее обучение. Они угрожали этим , что ребенок не посещает учебное заведение и за это мне тоже будет наказание. Написала все сумбурно, нахожусь в очень сильном стрессовом состоянии и не знаю что мне делать.

, Катерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

Родитель ребенка не может быть обвинен в похищении этого ребенка, так что это пустые угрозы.

нахожусь в очень сильном стрессовом состоянии и не знаю что мне делать.

 нанять юриста, который поможет Вам решить проблему в правовом поле — подать иски об определении места жительства ребенка с вами, взыскании алиментов с отца, а при наличии оснований — лишении его родительских прав. Если не заберете заявление о побоях, это можно будет использовать в суде.

Если у Вас нет средств на юр.помощь, ищите благотворительные организации, которые помогают женщинам в подобных ситуациях бесплатно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).