Почему они автоматически не снимают арест так как никаких долгов не было точно
ФССП не снимает арест на авто хотя задолженности были погашены в марте 2023г и это подтверждается на сайте госуслуги. На меня были зарегистрированы три авто, два из них сняты с учёта, когда у меня было три авто на один из них я не платилл налог как инвалид 3гр.теперь пришёл налог на авто на которую у меня была льгота. Без объяснения причины приставы не снимают арест и записаться на приём тоже не получается. Почему они автоматически не снимают арест так как никаких долгов не было точно. В результате мне опять приходится платить налог на не существующий автомобиль так как авто нет физически, а от регистрации избавиться не получается
Здравствуйте!
Вам стоит урегулировать транспортный налог с налоговым органом, по какой причине снята льгота, возможно просто нужно предоставить подтверждающие документы по инвалидности.
К приставам вы можете направить электронное обращение о снятии ареста с приложением документов, подтверждающих отсутствие задолженности.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.