Данный класс находится не в основном здании школы

Сын пошел в школу в платный класс с углубленным изучением английского языка. Данный класс находится не в основном здании школы. Первично было объявлено о том, что специалисты будут приходит непосредственно к "нам". На сегодняшний день ученикам первого класса приходится ( конечно в сопровождении учителя) ходить в главное здание школы на определенные предметы, а затем возвращаться в свой корпус. Руководство школы "переобулось" и заявило , что к специалистам нужно приходить самим. Насколько правомерно они поступают. Ведь это же платный класс.

, Максим, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если школа предоставляет платные услуги, в которых указаны конкретные условия, например, что занятия будут проходить в отдельном здании и с привлечением специалистов, то изменения в этих условиях без согласия сторон могут быть неправомерными. Нужно внимательно изучить договор, если он имеется.

Родители имеют право требовать выполнения условий, на которых они основывали свое решение о записи ребенка в платный класс. Если возможности получить доступ к специалистам были изменены, это может вызвать законные притязания.

Если школа изначально не оговаривала необходимость перемещения учащихся для занятий с определенными специалистами, изменение условий на этапе уже текущего обучения может вызвать недовольство.