Я написала в электронном виде 2 августа обращение в гос службу
Я написала в электронном виде 2 августа обращение в гос службу мне 8 августа ответили что сделали запрос в другую службу для ответа, уже прошло 30 дней, а ответа нет?
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласно этому закону, государственные органы, местные органы власти и другие организации обязаны рассмотреть обращения граждан в установленный срок. Как правило, срок для ответа на обращение составляет 30 дней с момента его регистрации. Если для рассмотрения обращения требуется обратиться в другую организацию, то этот срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока.
Если вы не получили ответ по вашему обращению в течение 30 дней, вы можете предпринять следующие шаги:
Направить запрос в ту государственную структуру, куда вы изначально обращались, с просьбой о предоставлении информации о статусе вашего обращения.
Если ваш запрос не получил ответа. Например, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав.
Если вы считаете, что ваше обращение было рассмотрено с нарушениями, вы можете обжаловать действия (бездействие) госоргана в судебном порядке.
Некоторые госслужбы предоставляют возможность отслеживать статус обращения через свои официальные сайты или по телефону.
Здравствуйте!
По общему правилу срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней со дня их регистрации. Этот срок может быть продлен в том числе в случае направления запроса, но не более чем на 30 дней. Но о продлении вас должны были уведомить.
В случае не получения ответа вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий орган на незаконное бездействие.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.