Доброго дня, Анастасия! Все зависит от того, были ли подобные условия по порче имущества оговорены вами в договоре.
Следует оговорить, кто и за чей счет делает текущий ремонт квартиры. Отсутствие этого условия в договоре обяжет нанимателя производить за свой счет текущий ремонт, наймодателя — капитальный ремонт (п. п. 1, 2 ст. 681 ГК РФ).
Статья 681 ГК РФ
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.
Цель текущего ремонта — устранение неисправностей (восстановление работоспособности) элементов и поддержание нормального уровня эксплуатационных показателей.
Цель капитального ремонта — устранение физического и морального износа объекта, восстановление утраченных первоначальных технических характеристик.
К капитальному ремонту жилого помещения, выполняемому наймодателем за свой счет, относятся такие работы, как замена дверных створок, коробок и наличников, оконных переплетов, замена полов, замена внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения);" (Постановление Правительства РФ от 05.12.2014 N 1318 (ред. от 23.12.2016) «О регулировании отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования»).
Таким образом, если в договоре вы не предусмотрели последствия порчи имущества подобного рода, то замена полов должна производится за ваш счет. С другой стороны, вы можете взыскать ущерб за порчу имущества нанимателем с учетом действующих цен на ламинат с учетом его износа.