Отвёз на ремонт машину я не хозяин машины а супруга жду уже
Отвёз на ремонт машину я не хозяин машины, а супруга жду уже больше месяца, документы заказ наряд не дали, отказали мне в этом. я пригрозил роспотребнадзором, теперь они какой то принцип включили и типо по рекламенту будут делать ремонт двигателя полностью на 250 тысяч примерно, хотя там ремонт на тысяч 40, но перед работой не ознакомили с ценой диагностики и общего ремонта это я когда звонил им он мне этими суммами только угражал и сказал хочешь по закону 26 сентября приехать подписать заказ наряд какой то и почему 26 не ответили, как поступить я хочу приехать и тупо машину забрать и ничего им не платить не на того напали. Как лучше поступить если кто ответит правильно к тому юристу и обращусь, я все изучил все статьи нужен терерь грамотный юрист
Здравствуйте!
Вы имеете право на полную информацию о состоянии вашего автомобиля, а также о стоимости необходимых работ и услуг. Если вам не предоставили предварительную смету или документ с расшифровкой цены, это может считаться нарушением.
По закону услуги должны оказываться только после получения согласия клиента на выполнение работ и их стоимости. Если вам не предложили подписать заказ-наряд и не озвучили стоимость до начала работ, это может нарушать ваши права.
Оказанные услуги должны соответствовать заявленному качеству. Если вам предлагают услуги по ремонту на сумму, значительно превышающую реальную стоимость, это может указывать на некомпетентность или даже злоупотребление со стороны сервиса.
Если работы не были выполнены, или вы не согласны с их стоимостью, вы имеете право забрать автомобиль без оплаты.
Вы уже упоминали о намерении обратиться в Роспотребнадзор, сделайте это. Они могут провести проверку и помочь вам в решении проблемы.
Если сервис отказывается выполнять ремонт на законных основаниях, вы можете написать претензию с требованием вернуть вам автомобиль и разъяснить ситуацию. Прежде чем забрать машину, сделайте фотографию, чтобы зафиксировать её состояние.