Алименты она не оформляла, но я исправно отправляю деньги сыну, гораздо больше, чем это было бы установлено по алиментам

Здравствуйте. Развелись с женой. Алименты она не оформляла, но я исправно отправляю деньги сыну, гораздо больше, чем это было бы установлено по алиментам. Она везде меня заблокировала, нет никакой связи и не дает видеться с сыном. Что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Сергей, добрый день.

В такой ситуации Вы вправе подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком, так как Ваши права нарушаются

Порядок общения с ребёнком родителя, проживающего отдельно, регулируется статьёй 66 Семейного кодекса РФ.

Согласно этой статье, родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу

С уважением, Дарья Алексеевна

Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Если прийти к соглашению о порядке общения с ребенком, родители не могут, либо один из родителей препятствует второму, то единственное решение, обращаться в суд с иском об устранении препятствий в общении и определении порядка общения.

Иск подается в суд по месту жительства бывшей жены, с обязательным привлечением органов опеки.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вы можете подать иск в суд для определения порядка общения с ребёнком. В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании. Если бывшая супруга препятствует этому, вы вправе требовать через суд установления графика встреч.

Кроме того, рекомендую вам фиксировать все денежные переводы для подтверждения факта добровольной уплаты средств на содержание ребёнка, на случай, если будут поданы требования об алиментах.

Я могу помочь вам подготовить:

1.Исковое заявление об определении порядка общения.

2.Жалобу в органы опеки, если потребуется.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, я с радостью помогу вам ️.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.