Что делать, если отца не найду?

Здравствуйте. Получили землю, как многодетные. Вопрос такой: могу ли я продать землю и купить квартиру, если у меня 3 несовершеннолетних детей? Естественно, с выделением долей. Как происходит вся эта процедура? Также можно ли выделить доли, если у детей уже есть доли в другой квартире примерно 6 кв. м. на каждого? И последний вопрос: с отцом детей в разводе, где находится не известно. Нужно ли его согласие на какую-то процедуру ? Что делать , если отца не найду? Спасибо.

, Мария, г. Казань
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в МФЦ или органы опеки и попечительства для уточнения перечня документов. Так как в каждом субъекте РФ существует административный регламент предоставления соответствующей услуги. Согласие отца детей необходимо. Но существуют исключения, при которых можно согласие не предоставлять. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Казань
Хорошо, спасибо. Уточню, то есть мне сразу в опеку лучше обратиться и узнать можно ли мне провести эту сделку?

Конечно, лучше уточнять по сделке в органах опеке по месту жительства.