Могу ли я продать квартиру от первого брака и как это сделать?

В первом браке купила квартиру за мат капитал. Муж умер в наследство ни кто не вступал. Собственность получается долевая у старшего ребёнка 1/4 ему 19 лет у дочери 1/4 ей 15,у покойного мужа 1/4 и у меня. На данный момент я имею недвижимость приобретенную во втором браке. Могу ли я продать квартиру от первого брака и как это сделать?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, надо оформлять права на долю умершего супруга в порядке наследования (наследство будет считаться фактически принятым).

А, во-вторых, продать квартиру полностью можно будет только с разрешения органа опеки, поскольку имеется доля несовершеннолетнего ребенка.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».