Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угрозы расправой

Добрый вечер.Ситуация такая.Я взял деньги в долг,написал расписку,все как полагается.От долга не отказываюсь,но прошел срок отдачи,а у меня не большие фин. трудности.в данный момент не могу отдать.Сказал,если хочет,пусть идет в суд,но мне начали угрожать по телефону и смс.В смс прямым текстом написано,что мне "конец".Посоветуйте как мне поступить?Ведь могу и подкараулить.Понимаю,что нужно отдавать и я отдам,но отсрочки они не дают.

03 Февраля 2013, 20:13, вопрос №42509 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если Вы воспринимаете угрозу по смс реально и как угрозу жизни или здоровью, то обращайтесь по этому поводу в полицию с соответствующим заявлением.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.




    03 Февраля 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    04 Февраля 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats