В котором просит перераспределить доли в квартире

Бывший муж подал иск. В котором просит перераспределить доли в квартире. В собственности доли в квартире по 1/2 у каждого. В иске указывает, что за счет собственных средств погасил часть ипотеки. Ипотека была взята в сумме 1680000 . Материнским капиталом погашено 450000 и он якобы внес собственные денежные средства от продажи квартиры 450000. Хочет увеличить свою долю на 1/4 через суд. Возможно это без согласия второго собственника

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В судебном порядке изменение размеров долей возможно и без согласия второго собственника. Надо выяснять, какие доказательства бывший супруг представляет в суд в обоснование своих требований.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».