Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возвращают деньги

Здравствуйте. Я купила леггинсы... в магазине в котором нет примерочных.Пришла домой... померила по размеру не моё... на следующий день пришла обменять (чек и коробка у меня с собой)... а мне заявила что, купленный мною товар относится к чулочно носочным изделиям..кто прав...???

13 Апреля 2014, 12:03, вопрос №425055 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    согласно ГОСТ 16825-2002 «Изделия чулочно-носочные, вырабатываемые на круглочулочных автоматах.Технические требования. Определение сортности»

    (http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2016825-2002):

    «легинсы — чулочно-носочное изделие женское и для детей, покрывающее нижнюю часть туловища и ноги до ступни, или верхние части ног до колена, или верхние части ног и часть голени; относятся к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества»; включены в перечень  товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации  (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134461/?frame=4#p574)
    с уважением,

    Елена

    13 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats