Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Умер дедушка

Здравствуйте.Умер отец бывшего мужа,есть дочь.У дедушки осталось землевладение и грузовая машина,очень дорогая,но генеральная доверенность на нее на бывшего мужа.Имеет ли мой ребенок права на что-то?Спасибо!

13 Апреля 2014, 11:33, вопрос №425039 наталья, г. Нальчик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ваш ребенок не относится к наследникам, наследовать имущество отца вашего бывшего мужа будут его дети, супруга и родители. Вы к наследству отца бывшего мужа не имеете никакого отношения. Таким образом все это имущество отойдет вашему бывшему мужу и иным наследникам первой очереди если они есть.

    13 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. 1. После смерти доверителя доверенность отменяется. Она действует только пока выдавшее ее лицо живо. 2. Внуки, в соответствии с ГК РФ, вообще не относятся к числу наследников по закону. Они могут наследовать или по завещанию, или по праву представления или наследственной трансмиссии. Когда к моменту открытия наследства нет в живых родителя, который являлся наследником. Я уж не говорю о том, что у умершего есть наследник первой очереди — его сын. Ваш ребенок может наследовать, если умерший оставил на него завещание.

    13 Апреля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за полный ответ!

    13 Апреля 2014, 11:55