Это мошенники или правда сотрудник полиции?

Здравствуйте. Звонит сотрудник полиции и говорит что поступило заявление на меня с МФО.Заявление прислали МВД г. Уфа Республика Башкортостан, а я проживаю в с. Бижбуляк Республика Башкортостан.могут ли не по прописке отправить заявление? И присылает сообщение ватсапе о том что меня будет ожидать по такому то адресу, и в сообщениях. И чтобы я позвонила директору МФО и урегулировала с ним вопрос.это мошенники или правда сотрудник полиции?

, Клиент, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сотрудники полиции не отправляют уведомления через WhatsApp. Позвоните в местное отделение полиции, чтобы проверить, действительно ли поступило заявление на ваше имя.

Не давайте личные данные по телефону или через мессенджеры. Используйте официальные контакты для общения с МФО.

И будьте осторожны, такие сообщения могут быть мошенническими.

Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Сотрудник полиции не пишет сообщения ватсап. Пусть вызывает официальной повесткой. Так и напишите.