С какого момента исчисляется моё право собственности для продажи недвижимости- с момента смерти наследодателя иди с момента вынесения определения суда
Здравствуйте! Вступила в право собственности после смерти отца. Основание для регистрации права собственности - определение суда (была тяжба с другими наследниками). С какого момента исчисляется моё право собственности для продажи недвижимости- с момента смерти наследодателя иди с момента вынесения определения суда. Заранее благодарна!
, Екатерина Калинина, г. Нижний Новгород
Александр Сауленко
Добрый день, Екатерина
При наследовании срок владения считается с момента смерти наследодателя, независимо от того, когда и на каком документе-основании право собственности было зарегистрировано