Эту сумму мне должны выплатить?

Добрый день, в расчетном листок в строке Долг предприятия на конец месяца написана сумма. Эту сумму мне должны выплатить?

Уточнение от клиента
Притом что в строке К выплате ничего нет
, Елизавета, г. Москва
Сергей Ревко
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

При расчете заработной платы учитываются все периоды трудовой деятельности. При этом подсчет ведется вплоть до одного дня. Таким образом, долг за предприятием — это сумма которая переходит из одного периода в другой. Как правило, к задолженности предприятия перед работником добавляется сумма начисления и минусуются удержания, такие как налоги, пенсионные, страховые отчисления и прочее. На руки вы должны получить ту сумму, которая указана в графе «К выдаче» или «Выдано».