Как разделить квартиру, купленную в ипотеку с использованием маткапитала при разводе?

У нас с мужем квартира куплена в ипотеку со средствами мат капитала, сейчас мы разводимся как нам разделить квартиру если один ребенок 3 года

Но его и мои родители давали деньги на квартиру по 360 тыс

Но за ипотеку без учёта мат капитала мы выплатили только 800 тысяч , муж хочет что б я ему выплатила его долю как это все рассчитать

, Марина, г. Москва

Уважаемая Марина, здравствуйте!

Объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием средств материнского (семейного) капитала, находится в общей долевой собственности супругов и детей.

---

В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Третье лицо — банк, в котором ипотека

Всех благ!