Какой приговор может дать судья?

Здравствуйте. Варил манагу в лесу, а на работе меня задерживали с 1 л манаги. Анализы в больнице показали что я чист, не успел употребить. До этого была условная судимость по статье 228. Какой приговор может дать судья?

, Максим, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

Вы успели опрокинуть жидкость?

Хранение до 6 граммов чистого вещества это административная ответственность.

Если же Вы варили запрещённое вещество в 1 литре жидкости, то в идеале для привлечения вас к уголовной ответственности необходимо сделать экспертизу жидкости и выявленное вещество должно превышать 6 грамм для привлечения к уголовной ответственности, а не административной.

Поскольку вы уже использовали посредством варки запрещённое, но уже готовое к применению вещество, то тут можно исключить изготовление его, т.к. в вашем случае оно изготавливается посредством выращивания, а не варения на мангале в кастрюле.  Если же вы действительно вывели запоешеногое вещество, то необходимо знать какое и сколько по весу. В общем, вам необходимо отрицать факт изготовления чего-то либо запрещённого и необходимо узнать, что там выявит запрещённого из веществ экспертиза. Без экспертизы невозможно установить факт какого либо правонарушения в вашем случае, т к неизвестно, что ты вам варили в лесу .

Желаю вам удачи.

С уважением Алексей Скиданов.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Максим!

Экспертиза установит вещество и его вес. От веса вещества следователь будет квалифицировать Ваши действия.

Когда, по какой части были осуждены и раз наказания?