Что делать, если пожилую тетю обманули и заставили подписать документы на имущество?

Здравствуйте. Мы с сестрой являемся единственными наследниками нашей тети. Ей 90 лет и проживает она в Беларуссии. Ее соседка позвонила, говорит, что у тети все плохо с головой. Ее обманули, свозили к нотариусу и она подписала и квартиру и вклады другим соседям. Как нам быть в этой ситуации?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно приехать и разобраться в ситуации на месте. Кому и как отписала? Что значит отписала? Подарила, продала, написала завещание?

Затем писать заявление в полицию о мошенничестве. Вести тетю к психиатру для обследования, возможно лишать дееспособности.

Если был договор дарения или купли-продажи, то расторгать договор через суд.

Удаленно вы этого не сделаете, т.к. это друга страна, с другими законами. Вам придется искать в этой стране местного юриста для квалифицированной помощи.