Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа из квартиры

Добрый день!

Квартира на первом этаже многоквартирного дома была переведена из жилого в нежилое помещение.В последствии был открыт магазин.Но вот отдельного входа в этот магазин нет,проход осуществляется через общий подъезд.Магазин действует уже продолжительное время,а отдельного входа так и нет.Скажите пожалуйста,куда можно обратиться,что бы собственника обязали сделать отдельный проход в торговую точку?

13 Апреля 2014, 09:55, вопрос №424974 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ирина.

    Закон обязывает собственника нежилого помещения оборудовать отдельный вход.  Обращаться нужно в суд и доказать, что собственник нежилого помещения пользуется жилым подъездом как основным входом. Суд обяжет собственника нежилого помещения ликвидировать этот вход и оборудовать отдельный. 

    13 Апреля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Большое за ответ!!!

    13 Апреля 2014, 10:15

    Уточнение клиента

    Ирина,спасибо!

    09 Ноября 2015, 11:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.