У меня муж находится на сво целый год с него снимали только алименты на ребёнка от первого брака сейчас снимают 70%зп, а у него есть ещё двое детей несовершеннолетних что делать?

, Елена, г. Москва
Виктор Болтенков
Юрист, г. Москва

 В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если приставы взыскивают денежные средства больше чем предусмотрено решением суда, необходимо обжаловать действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Однако в данном случае необходимо отталкиваться от того, что написано в решении суда или в соглашении об уплате алиментов.