Были даны денежные средства в долг, была оформлена расписка, но в связи с тем, что получатель денежных средств был в другом городе
Добрый день!
Были даны денежные средства в долг, была оформлена расписка, но в связи с тем, что получатель денежных средств был в другом городе. Расписка была получена в виде фотографии.
Сейчас срок возврата денежных средств истек, могу ли я, по данной расписке взыскать деньги с должника?
Здравствуйте!
Исходя из описанной вами ситуации между вами был заключён договор займа. Взыскать денежные средства по договору займа вы можете в любом случае. Вопрос о признании фотографии надлежащим доказательством будем решаться судом.
Будет плюсом, если скриншот:
заверен лицом, участвующим в деле;
содержит информацию об адресе интернет-страницы, с которой он сделан, и точную дату получения.
Также будет важным признает ли ответчик факт написания расписки и отправки её фотографии вам.