Мой муж подарил моей маме долю квартиры, ей пришло требование оплатить 13% ндфл, можно ли отменить дарение что бы не платить этот процент?

Здравствуйте! Мой муж подарил моей маме долю квартиры, ей пришло требование оплатить 13% ндфл, можно ли отменить дарение что бы не платить этот процент?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если договор прошел через регистрацию в Росреестре, отменить уже нельзя.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, можно ли отменить дарение что бы не платить этот процент?

 Добрый день! НЕт, если переход права зарегистрирован отменить дарение нельзя просто по воле сторон. Как вариант можно рассмотреть вариант оспаривания договора в судебном порядке. Главное не делать еще одну глупость и не дарить эту долю обратно  от мамы Вашему мужу, что не только не отменить уже имеющийся налог но и приведет к образованию нового, но теперь уже у мужа.