Здравствуйте, у меня списали деньги микрофинансовой организация, лет 5 назад, когда я ещё была

Здравствуйте, у меня списали деньги микрофинансовой организация, лет 5 назад, когда я ещё была несовершеннолетня, у меня сестра использовала мою карту для погашения своих займов, ни разу не списывали и вот в июле этого года списали писала им заявление о возврате денег, они мне отказали сказали, что деньги ушли на погашение микрозайма третьего лица, и возврат денег невозможен так как вы привязали свою карту к личному кабинету заемщика. Правомерны ли эти действия?

, Карина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина.

Так как подобные споры относятся к делам о защите прав потребителей, то госпошлина не потребуется.

1. Претензия.

2. Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Хорошо, если будут два иска — от Вас и от Вашей сестры.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Для сестры тоже возможно найти юриста или адвоката.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.