Автомобиль продан, а штрафы идут

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом..., ситуация такова - я продал автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель оказался "перекупом" и продал мой авто от моего имени, тоже по договору купли-продажи. Теперь мне идут "письма счастья" из другого города, видимо человек не переоформил автомобиль на себя. Как мне поступить в этой ситуации? Знакомые советуют объявить автомобиль в угон, но ведь это будет обман. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Спасибо!

, Андрей, г. Челябинск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Андрей, Ваш вопрос решается просто! Зайдите в ближайшее регистрационное подразделение ГАИ, напишите заявление на прекращение решистрации в отношении Вас. Поясните, что машину продали, а штрафы приходят, покажите копию договора и штрафы.И всё! Регистрацию прекратят, номерные знаки и документы объявят в розыск. И штрафы тоже перейдут к новому владельцу.