Работает ли тут всеми любимая 426-я статья ГК РФ?
Приветствую. Проживаю в сомнительном хостеле, нервный состав админов, но временно нахожусь тут от безысходности. Оплачиваю каждый день, правила не нарушаю (как минимум не противоречащие закону). Кому-то я лично не понравился и у них появилось желание выселить меня по абсурдной (реально глупой) причине, но аргументируя тем, что я не внёс оплату в расчётный час (12:00). Платить я не отказываюсь, есть определённые проблемы с онлайн банком, что не позволяет мне сделать это моментально. Законно ли меня выселять насильно и на какие законы можно сослаться? Работает ли тут всеми любимая 426-я статья ГК РФ? Дело может дойти до полиции и хотелось бы отстоять свои права, которые явно нарушаются.
Здравствуйте, Роман, г. Москва!
Платить я не отказываюсь, есть определённые проблемы с онлайн банком, что не позволяет мне сделать это моментально. Законно ли меня выселять насильно и на какие законы можно сослаться? Работает ли тут всеми любимая 426-я статья ГК РФ? Дело может дойти до полиции и хотелось бы отстоять свои права, которые явно нарушаются.
В Вашем случае ст.426 ГК РФ применима, и это отношения подпадающие под публичный договор, при котором договора заключаются с любым лицом, обратившимся его заключить.