После еë смерти 9 лет назад землю мы не переоформили и все эти годы на пай наш арендатор ничего не привозил
У бабушки было 9 гектар земли. После еë смерти 9 лет назад землю мы не переоформили и все эти годы на пай наш арендатор ничего не привозил ( зерно, муку, солому, арбузы, масло) возможно ли спустя столько лет переоформить землю и получить деньги за прошедшие года?
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.
Алина
Клиент, г. Москва
И что еë никак нельзя теперь переоформить? Эта земля просто так досталась арендатору?
Здравствуйте можете пожалуйста, меня зовут Алексей, проблема такая я нашол телефон пол года назад, вернул сотрудникам , гражданка потеряла и написала о кражи, потом написала что не имеет нечего ко мне я даже ей ущерб незачто возместил, я в данный момент нахожусь на вахте следачка, звонит и говорит почему я уехал, видь меня некто неатпускал , я ответил так что я работаю, чтобы семью прокормить, все официально, и эта следователь предлагали идти на ванну чтобы дела закрылась я отказался , и влажный момент на работе. Что с этими гадами делать какие у меня прова
21 декабря 2023 года строительная компания заключила договор на строительство дома по типовому проекту за с физическим лицом, которое кредитует банк. Срок договора – 12 месяцев с момента первого платежа, который состоялся 09 января 2024 г. Прошло 8 месяцев с момента первого платежа, и Подрядчик сделал фундамент (Акт) конструкции стен, кровлю, установили оконные блоки и выполнил тепловой контур (Акты), но условия, которые Застройщик намеренно создаёт Подрядчику при исполнении договора не позволяют закончить строительство к 9 января 2024 года. Заказчик демонстративно отказывается подписывать любые документы и согласованные решения (требует общаться устно, максимум-переписка в ВАТСАП), отказываясь от этих согласований в удобное для себя время. Примеры затягивания сроков:
1. В договоре указан предельный срок согласования внесения изменений в схему (электроустановки) как 20.01.2024 (п.3.4.Д), но Застройщик постоянно заявляет, что у неё работает дизайнер и схема претерпит значительные изменения. И несмотря на многочисленные напоминания новая схема не утверждена и Подрядчик не смог приступить на производстве к изготовлению и окраске стальных каналов, необходимых для выполнения электромонтажных работ.
2. 12.07.2024 Подрядчик выполнил работы по окраске видимых деревянных деталей кровли и фасада материалом и цветом, утвержденным в архитектурном альбоме. Но Заказчик остановила работы, основываясь на несоответствии цвета и материала покрытия. Требование принять работы игнорировалось в течении 7 недель, пока 5 августа 2024 не были согласованы дополнительные работы по закупки новых материалов и новой окраске, после выполнения которых цвет покрытия был принят только 29 августа 2024 года.
3. Подрядчик приступил к работам по облицовке фасада здания кирпичом. Кирпич был завезен 19.07.2024 Заказчик осмотрел партию кирпича и устно дал согласие на выполнение работ. Для выполнения облицовки Застройщик выбрал кирпич с пёстрой рельефной лицевой поверхностью, образованной сколом. Выбранный цвет на заводе называется «Красный». Завод производитель и цвет кирпича утверждены, а архитектурном приложении к договору. Перед началом выполнения кладки отличия в тоне внутри кладки были продемонстрированы Застройщику бригадиром Катковым А. И. И Застройщик согласился на эту разнотонность 12.08.2024, заявив своё согласие прорабу Шершунову В.В. К 18.08.2024 бригадой было выполнено 9,6% фасадных работ, когда Застройщик заявил, что её не устраивает данная партия кирпича. После недельных безрезультатных переговоров с Застройщиком Подрядчик связался производителем и согласовал замену кирпича, находящегося на объекте на новый кирпич. Бригадир Катков произвёл совместно с Застройщиком осмотр и выборку образца для изготовления новой партии кирпича и подписал образец маркером: “Выбран заказчиком!!!”. Этот образец был 20.08.2024 был передан на завод во Владимирскую область, где была изготовлена обновленная партия кирпича, полностью соответствующая образцу. Заводу удалось избежать разноотеночности в партии. И 3.09.2024 на строительную площадку прибыли две грузовые машины и 4 сотрудника Подрядчика для выгрузки нового кирпича и отправки старого кирпича на завод. Застройщик заявил, что пришедший кирпич не соответствует требуемому цвету, а впоследствии отказалась признать подписанный образец. При этом кирпич из новой партии был выгружен, а старый кирпич Застройщик не позволил вывезти, отдав распоряжение о запрете выезда машины с кирпичом через КПП посёлка.
Сложившиеся условия не позволяют выполнить договор в установленные сроки, что неизбежно приведет к попытке Застройщика взыскать с Подрядчика значительные пени.
Подрядчик ищет решение, позволяющее заставить Застройщика фиксировать все текущие замечания и решения, например, в Журнале производства работ с автоматическим увеличением сроков при отсутствии утверждённых решений, либо о расторжении договора с возвратом Подрядчиком стоимости не принятых Застройщиком работ с минимально возможными дополнительными издержками.
Требуется юрист для подготовки стратегии поведения Подрядчика со сложным Застройщиком и написания первой претензии. Рассчитываем найти юриста для удалённого ведение договора от имени подрядчика, используя месенджеры и электронную почту.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Устроилась месяц назад на новую работу «администратором в бизнес-центр».
В задачи входит выдача разовых (гостевых) пропусков. Мне на почту присылается заявка с именем человека и когда он приходит я должна проверить паспорт и выдать ему карточку, которую потом на выходе из БЦ этот гость опускает в картоприемник турникета.
Руководители не ждут строгости в работе, говорят, что можно иногда и так пропускать без заявки и паспорта. Есть некоторые сотрудники у которых нет вообще личных пропусков и мне приходится на свой страх и риск пропускать.
У нас висят камеры и по ним следят за мной охранники, для чего именно я не знаю.
Проблема заключается в том, что очень многие нарушают правила бизнес-центра. Например, нельзя пропускать по личным пропускам другого человека. Или, например, курьер не должен подниматься в бц, для этого арендатору нужно самому спуститься и забрать посылку/вещь.
Но все эти правила нарушаются. Я всегда говорю об этом, но люди не воспринимают и изо дня в день продолжают нарушать все правила какие только могут быть.
Также и с заявками. Просят пропустить так. Приходит какой-то сотрудник и просит пропустить или звонят на рабочий телефон с этой просьбой.
Иногда бывает, что у посетителя нет никакого документа с собой. И приходится пропускать.
Я не могу разобраться какую я несу ответственность. По сути, я не охранник, а администратор. С другой стороны я же пропускаю, значит в этот момент я беру на себя полную ответственность. Регламент по пропуску посетителей и сотрудников я не нашла и руководитель так же мне все правила в устной форме рассказала.
У нас в углу стоит рекламная и информационная стойка, где я как раз нашла эту информацию про курьеров, про проход по личным пропускам, но её никто не видит да и я тоже случайно в ней обнаружила эту информацию.
Помогите, пожалуйста, я каждый день прихожу на работу со страхом, что вдруг кто-то придет и у него будут не самые хорошие умыслы, а я его пропущу и буду потом виноватой.
Должна ли я вообще следить за тем, что проносят? Или это должен контролировать охранник? Несу ли я ответственность, когда пропускают арендаторы по личным пропускам гостей. Если гость что-то сделает буду ли я виновата потом?
Если не проверю паспорт и не будет заявки также несу ли я в этом случае что-то? И также если вдруг кто-то пропустил по личному пропуску и меня гость просит выпустить это тоже нарушение?
Я понимаю, что руководство говорит, что все нормально, но мне кажется, что это нарушение правил и если будет какое-то происшествие на меня перевесят ответственность за то, что я пропустила или выпустила.
Спасибо большое всем заранее!
Добрый день! Я рассталась с парнем, мы не были женаты, прожили 9 лет, я почти не работала, он естественно обеспечивал меня, дарил подарки, и сделал пластическую хирургию, сейчас после расставания он забрал все свои подарки даже до мелочей, фен, плойки, зарядки, просто все, и потребовал сумму за операцию по увеличению груди, он назвал цифру 300000 тысяч, я перевела только 206000 больше не могу, но у меня есть последняя кредитная карта, он настаивает чтобы я с нее еще 100000 ему перевела, хотела бы узнать насколько это законно, что мне делать с подобной ситуации?
Нашёл вакансию грузчика через Авито, менеджер связался со мной, предложил работу там. Оплата на следующий день после отработанной смены, 2280р. Смена с 9:00 до 19:00. Отработал, всё отлично, на следующий день пишу менеджеру уточнить во сколько примерно будет оплата. Он мне ответил, что после подписанного договора, который якобы присылал, хотя ничего не было. В течении пару часов пришел договор в Вацап, я подписал и отправил ему обратно. Оплата как оказалась с 15:00 до 21:00 по Мск, денег я в этот день не дождался, на мои вопросы в Вацапе ни кто не ответил. На следующий день написал директору Детского мира, она как я понял связалась с ними, так как после нашего с ней общения менеджер мне сразу написал, сказал, что перенесли на пятницу оплату, и директор сказала, что обязательно заплатят. Наступила долгожданная пятница, написал менеджеру, спрашивая будет ли выплата или нет. Он сказал, что уточню, прошло часа 3, сообщений нет. Спрашиваю уточнили ли или нет, в ответ тишина. Пишу опять директору, пересылаю переписку с менеджером, она прочитала, спросила до скольки оплата должна быть, говорю, что до 21 : 00 по Мск. Сказал, что опять скорее всего деньги не пришлют и не удивлюсь, если перенесут дату.
Итог : Денег как не было так и нет, игнор и никакого путного ответа я не дождался.