Написал арендодателю, что за место девушки со мной будет жить товарищ, на что мне сказали освобождать квартиру и съезжать без возврата залога
Я снимаю квартиру, в договоре указан я и моя девушка, девушка уехала, а я остался. Написал арендодателю, что за место девушки со мной будет жить товарищ, на что мне сказали освобождать квартиру и съезжать без возврата залога
- IMG_3778.png
Если в договоре найма в качестве нанимателей были указаны определенные лица, то замена одного из нанимателей должна осуществляться только по согласованию с наймодателем.
Обеспечительный платеж по договору найма жилого помещения может быть удержан наймодателем в случае нарушения нанимателем своих обязательств по договору.
Если наниматель самовольно поселил в квартире иное лицо, не указанное в договоре найма, не согласовав его с наймодателем, такие действия будут являться нарушением нанимателем своих обязательств по договору.
Расторжение договора по инициативе наймодателя возможно по основаниям, предусмотренным в ГК РФ, а также по иным основаниям, если они предусмотрены в договоре.
В данном случае расторжение наймодателем договора в связи с вселением нанимателем в квартиру иного лица, не согласованного наймодателем, возможно в случае, если данное основание расторжения предусмотрено самим договором, т.к. в ГК РФ такого основания для расторжения договора по инициативе наймодателя нет.