8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Приём онлайн платежей от посетителей сайта

Добрый день! Есть необходимость принимать онлайн платежи через наш сайт от наших посетителей. Главная особенность в том, что мы продаём не товар, а услугу - резервируем дату и время места аренды. Вторая важная особенность в том, что мы планируем работать на всей территории, но без физического присутствия в каждом городе. По-сути, участников этого процесса 3: арендодатель, мы(онлайн сервис), наниматель. У нас ООО на УСН.

Подскажите пожалуйста:

1. Какие необходимы документы для того, чтобы регулировать взаимоотношение между всеми участниками?

2. Сколько требуется времени на разработку такого пакета документов?

3. Как необходимо оформить нашу услугу с т.з. налогооблажения?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо Лариса! Я так понимаю нужен будет агентский договор-оферта?

, Александр Аббасов, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

1. Вам необходимо составить агентский договор на оказание услуг (п.1 ст. 1005 ГК РФ), Кроме этого, порядок расчетов электронными деньгами регулируется законом № 161-ФЗ  от 27.06.2011г. «О национальной платежной системе». Об открытии электронного кошелька Вам необходимо будет сообщить в налоговый орган, ФСС, ПФР.

Расчеты посредством электронных денег Вы можете вести ТОЛЬКО  с физ. лицами.

2. Все индивидуально. Не думаю, что составление договоров займет много
3. Как я уже написала, Вам необходимо заключить агентский договор. По такому договору доходом ООО будет являться агентское вознаграждение.

1
0
1
0

Все верно. Ваше предложение, как я понимаю, будет адресовано неопределенному кругу лиц, поэтому у Вас будет публичный договор-офёрта (агентский).

0
0
0
0

«мой вопрос про договор-оферту касался взаимоотношений между онлайн-сервисом и арендодателем» — Вы можете заключать   агентский договор публичной оферты и с арендодателями.

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Начинаете с агентского договора. Электронные платежи проблемы не вызывают. Тут уже неоднократно разъяснялся и порядок их учета, приема и т.д.

Тут не плохая статья об организации on-line платежей.

1
0
1
0

Я так понимаю нужен будет агентский договор-оферта

агентский договор И оферта. так будет корректней.

0
0
0
0
Александр Аббасов
Александр Аббасов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да? Для уточнения: мой вопрос про договор-оферту касался взаимоотношений между онлайн-сервисом и арендодателем, а не онлайн-сервисом и его посетителями. Т.е. мы не хотели бы сложного процесса заключения договоров по почте, если арендодатель из другого города. Или наши рассуждения в корне не верны?

Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.04.2014