Чтобы, если что, было подтверждение того, что платил эти деньги
Брат уехал на Север работать машинистом автокрана. В первый же день после приезда его посадили на кран, якобы доехать до места работы. Случилась оказия - ушел в кювет, перевернулся кран. Настаивают на пункт 10.1 ПДД. Кран сейчас в ремонте. Ему ничего не говорят. Заставили работать вторую вахту (по 45 дней) без выходных. Удерживают из зарплаты 30-36%, не объясняя за что. Имеют ли право удерживать деньги за ремонт крана без решения суда? Как написать заявление на имя директора, чтобы дали ответ о выдаче денег и удержаниях? Чтобы, если что, было подтверждение того, что платил эти деньги. Слышала бывают случаи, когда удерживают деньги сначала, но когда человек увольняется, подают в суд. И опять приходится платить ущерб. Спасибо.
добрый день, просто так удерживать не могут, должен быть приказ руководства. пусть сходит в бухгалтерию сделает копию. а там посмотрите что написано в нем
Удерживать деньги за ущерб без решения суда работодатель не имеет права, если только в трудовом договоре или соглашении с работником не прописаны такие условия, либо не было согласия работника на удержание. Для защиты прав брата можно написать заявление с просьбой разъяснить основания удержаний и предоставить документы, подтверждающие удержания из зарплаты. Требовать письменного ответа на заявление.
Ваш брат может обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
Здравствуйте. Через две недели у меня свадьба. У моего жениха есть бывшая сожительница , у них есть общий ребенок, вот только в графе отец прочерк. Сейчас она замужем за другим и есть новый ребенок
Эта девушка на постоянной основе получала деньги для сына, на еду новую одежду и всё прочее , так же много всяких подарков, все что необходимо малышу, Сейчас в связи с новой жизнью перечислять стали меньше денег, она как подопьет звонит в любое время, и в 12 ночи и в 3 утра , когда ей вздумается, раза 3 в неделю стабильно, требует денег, оскорбляет всех и угрожает что он больше не увидит сына.
Мы создаем свою семью, я не против помогать его ребенку, но хочется сделать все правильно, что бы и ребенок рос и все у него было но и что бы мою семью это не напрягало.
Может стоит подать на отцовство и официально выплачивать алименты? А все что было уплачено считается алиментами? Иди будет признано что с рождения по сегодня он должник? Сколько списывают с зарплаты? Как обезопасить Наше общее имущество от этой ушлой девахи
знакомого обвиняют в 135.ч2, но ничего не было, родители потерпевшей тоже согласны, и говорят что у них такая дочь, ведёт похабный образ жизни, ей 12, постоянно уходит из дома, несколько раз было после того как друга обвинили, у них нет никаких доказательств(полиции), ни взяли биоматериалы, только слова потерпевшей, а друг первый раз попался в такую ситуацию, и сказал, что было, получается дал ложные показания, могут ли назначить суд, и будет ли судья смотреть на обвиняемого, если да, то на что именно?
и как попытаться чтобы дали хотя-бы условно или штраф, но никак не тюрьму, ему 18, ранее не судим, хорошие характеристики, в колледже на хорошем счету
заранее спасибо
Как сняться с воинского учета имея диагноз F21 и возраст 31 год ?
Мне 31 . Срочную служил 2012-2013. Категория годности Б3 младший сержант . В военном билете есть печать военообязаный .
С 2013 по 2024 было множество посещений участкового психиатра (более 15 точно не помню ) и около 5 стационаров по 30 дней . У меня есть проблемы с социализацией в обществе и я в связи с этим обращался к психиатру и ложился в стационар , а когда становилось лучше выписывался и пробовал устраиваться на работу и так на протяжении всего времени . С момента первого обращения по сегодняшний день учет консультативный , диагноз F21 . Учатсковый психиатр не подписывает справку на вождение ссылаясь на диагноз F21 .
В связи с возможной новой волной мобилизации (первую волну пронесло ) я пошел к участковому психиатру за документом который бы можно было бы предьявить в военкомате в случае если все же обьявят мобилизацию . Учатсковый отказал мне что либо выдавать ссылаясь на то что у меня консальтативный учет .
Более того он сказал что я могу полноценно пойти по контракту либо по мобилизации если ничего не скажу в военкомате . А если не хочу идти то в случае если придет поветска должен сказать что у меня диагноз и должны уже сделать запрос .
Но зная как проходила первая мобилизация - уверенности что моих слов что у меня диагноз и что я несколько лет обращаюсь к психиатру будет достаточно - нет ! Прошу ответить на вопросы :
1. Достаточно ли будет в военкомате моих слов о том что я имею диагноз F21 и проходил несколько раз лечение в стационаре чтобы меня не мобилизовали если придет повестка ?
2. Законна ли будет мобилизация в случае если моим словам не поверят и никакой запрос делать не будут - диагноз F21 с меня никто не снимал , водить мне нельзя ввиду того что не подписывает справку на права , носить оружие нельзя , а на СВО и водить и стрелять можно поясните пожалуйста ?
3. Сейчас формируется электронный реестр военообязаных - передаются ли туда информация о здоровье из больниц поликлинник в частности - с психиатрическими заболеваниями и консультативным учетом ?
4. Как сняться с воинского учета с диагнозом F21 , если возраст более 27 лет ? Есть информация о том что военкоматы отказывают в снятии с воинского учета если человеку более 27 лет и он пришел в военкомат не по повестке , а сам причем не чтобы служить а чтобы сняться по здоровью - как сняться с учета по здоровью не дожидаясь поветски ?
5. Ниже прикреплен скриншот выписки из личного кабинета больницы , где я обращался к участвому психиатру . Там так и записан диагноз F21 . Достаточно ли будет этого документа для военкомата в случае если придет поветска чтобы хотя бы они мне поверили и сделали уже сами полноценный запрос в больницу ?
Здравствуйте!
Вопросы касаются наследства:
1. Ознакомление с наследственным делом не является нотариальным действием (это я такой умный, потому что узнал об этом уже после 6-ти месячного срока. Нотариус об этом не говорила при ознакомлении, да и вообще - в целом), но при ознакомлении нотариус озвучила, что будет осуществляться видеозапись. По нотариусу был подан иск в суд о бездействии, где указано одно из требований - предоставить видеозапись. Нотариус ответила, что записи нет, что она не обязана была ее делать, так как ознакомление не является нотариальным действием. Можно ли оперировать какой-то нормой закона, чтобы привлечь нотариуса к ответственности, ведь по факту она озвучила что будет видеозапись, но не озвучила, что ознакомление с наследственным делом - это не нотариальное действие? В итоге нотариус заявляет такие вещи, которые не были на ознакомлении, в т.ч. не было документов в деле, но они появились потом, когда нотариус решила "обрубить концы", а доказать нечем, так как видео нет!
2. Нотариус прислала по Почте России в июле месяце в котором были письма датируемые 20-ми числами марта. Письма были на имя оценщиков (для вопроса не главное, но все же - в письмах не было технической информации по авто, чтобы провести оценку, только марка и госномер. Я не был собственником авто.). При ознакомлении с наследственным делом в 30 числах марта (см. вопрос 1) этих писем не было в наследственном деле (не были подшиты). Нотариус оперировала ответ тем, что письма лежали для выдачи на руки, но так как никто не обратился она их отправила в июле, т.к. в середине июля истекал 6-ти месячный срок. Есть ли какой регламент или протокол, который обязывает нотариусов всю исходящую корреспонденцию, письма подшивать в наследственное дело в течение определенного времени? Законно ли, что исходящее письмо нотариуса было от 20 марта, при ознакомлении с наследственным делом его не было в этом деле, а прислала она его почтой России только в июле? Действительно ли нотариус ничего не нарушала?
3. Нотариусу было подано заявление, чтобы она выявила все движимое или недвижимое имущества, в т.ч. денежные средства на банковских счетах. Такое заявление было вызвано тем, что другие наследники пытались скрыть имущество и не предоставляли документов (по факту документы у них были на скрываемое имущество). В итоге нотариус в Росреестр подала запросы только на известное мне недвижимое имущество, а по остальному имуществу запросы не делала, такая же ситуация по движимому. Как итог - часть имущества не вошло в наследственную массу. Также, нотариуса просили сделать запрос по банковским счетам за период (запрашиваемый период включал в себя даты - за несколько месяцев до смерти наследодателя и до даты смерти. Причина - другие наследники имели доступ к банковским счетам наследодателя - карты, ключи и незаконно обогатились, в итоге - свидетельство по денежным счетам получил с нулевыми остатками).
Должен ли нотариус делать запросы на все недвижимое имущество в росреестр и на движимое в ГИБДД, и заказывать обороты по счета по указанным периодам? Чем-то можно оперировать по законодательной базе или нотариус не должен?
4. ОЦенка движимого имущества в какие сроки должны быть сделана - до окончания 6-ти месячного срока или можно и после 6-ти месячного срока сделать. Есть ли какие нормативно-правовые акты или другие законодательные документы, которые регламентируют обязательные сроки проведения оценки движимого имущества? Причина оценку на авто другая сторона (наследники) подали после 6-ти месячного срока (получается, что не согласиться с оценкой я не могу) и нотариус предлагает получить свидетельство.
5. Есть какие сроки ознакомления с наследственным делом повторно. Может нотариус ознакомить с наследственным делом после окончания 6-ти месячного срока, когда уже ничего нельзя изменить? Или нотариус все-таки должен ознакомить с наследственным дело до истечения 6-ти месячного срока?
6. Если в наследство попала земля и нотариус говорит, что так как она была приватизирована супругом умершей, то она не попадает в наследственную массу? Если есть сомнения в правомерности заявлений нотариуса. Есть ли какая-то экспертиза, которую можно провести о получить заключение, что да - не попадает или нет - попадает в наследственнуб массу?
7. Нотариус не получила письмо по почте России. письмо вернулось. Нотариус сказала что она была в отпуске, работает она одна и помощников у нее нет,в итоге не получила.
Письмо было отправлено 16.05, а вернулось 19.06. Нотариус была в отпуске с 27.05 по 14.06 Нотариус озвучила также, что сотрудрниками почты не указано, что была неудачная попытка вручения. Нотариус действует законно и можно что-то возразить в правовом поле? (ссылки на законодателсьво)
Буду очень признателен, если ответы буду содержать ссылки на законодательство РФ. Если нужно какие-то документы предоставить, могу скинуть копии без указания информации которой можно идентифицировать нотариуса или наследников и т.п
Здравствуйте. Были несколько исполнительных производств, окончены по ст. 46-3,4 в марте и июне 2024 года. Накладывали ограничение на выезд, пришло уведомление на гос услуги, затем ограничение сняли еще до окончания ип, тоже пришло уведомление на гос услуги. Сейчас при проверке ограничений, выдает лишь эти два ип с пометкой «ограничения сняты».
Год назад было другое ип, закрыто по 46-3, не знаю было ли ограничение на выезд, уведомлений никаких не было.
Интересует могу ли я выехать за границу сейчас? В августе подавала на получение загранпаспорта, получила без проблем.
Получается, на данный момент у меня все ип закрыты по 46.3-4, в гос услугах выдает, что ограничения сняты + получила загранпаспорт в августе.
Является ли все это гарантией того, что я могу спокойно выехать за границу? Билеты уже куплены, была уверена в том, что все нормально, но прочитала, что могут забыть снять ограничение/ не отправить данные в фсб и прочее. Теперь очень волнуюсь, обратиться напрямую к приставу сейчас возможности нет.