Дадут ли статус многодетной семьи при удочерении ребенка 17 лет?

Одному ребёнку 7 лет,второму 13 и если удочерить 17 летнию девочку(в январе будет 18)дадут ли статус многодетной?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.