Стоит ли идти в частную клинику?

Нарколог психолог. Пью пиво каждый день. Стоит ли идти в частную клинику? Будут ли какие-то проблемы?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если вы обращаетесь в частную клинику, в том числе к наркологу или психологу, ваша информация обычно является конфиденциальной. Врачебная тайна гарантируется, и частные медицинские учреждения не обязаны передавать информацию в государственные органы. Постановка на учет в этом случае не происходит.

Постановка на учет в наркологическом диспансере в России обычно происходит в государственных медицинских учреждениях и только в случаях, когда выявлено хроническое злоупотребление алкоголем, наркотиками или другими психоактивными веществами. Если вы добровольно обращаетесь за консультацией и не демонстрируете признаков хронической зависимости, постановка на учет маловероятна. В частных клиниках эта процедура отсутствует.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.