С мужем в разводе два года совместного имущества нет в квартире не прописан жилье мое как через суд я могу сделать чтобы он не входил в квартиру

, Екатерина, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд заявление о запрете вашему бывшему супругу входить в квартиру. В иске необходимо указать причины, по которым вы просите об этом. Это может быть связано с тем, что он может причинить вам вред, нарушить порядок или иным образом создать опасность для вашего проживания.

Подготовьте все необходимые доказательства для подтверждения своих слов. Это могут быть:
— Свидетельские показания (если есть свидетели того, что он не должен находиться в квартире).
— Документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру (например, свидетельство о праве собственности).
— Прочие документы, которые могут подтвердить ваши слова (например, акты о насилии, угрозах и т.д., если есть).

Если суд удовлетворит ваш иск, получите исполнительный лист, который можете передать в органы правопорядка для исполнения решения суда (в случае нарушения) или для установления контроля за входом в квартиру.